Coupe de France des départements (27/11/2005 à Massy)
Les départements représentés à Massy étaient les suivants : le CD77, le CD78, le CD91, le CD92, le CD93, le CD94 et le CD95 (un absent : le CD75).
De très très bons classements en relais pour le département avec beaucoup de podiums pour les nageurs par équipes : - 11 places de premiers, - 8 places de 2èmes, - 1 place de 3èmes, et les félicitations du président du CDY Didier Lahaye (voir le site du CDY). |
|
Les classements des différents relais
10x50m |
|
|
Cadets : |
1ers |
|
Cadettes : |
2èmes |
|
Minimes Dames : |
2èmes |
|
Minimes Messieurs : |
2èmes |
|
|
|
|
8x50m |
|
|
Juniors Dames : |
4èmes |
|
Juniors Messieurs : |
1ers |
|
|
|
|
4x4 Nages |
|
|
Juniors Dames : |
1ères |
|
Juniors Messieurs : |
3èmes |
|
Cadets : |
1ers |
|
Cadettes : |
2èmes |
|
Minimes Dames : |
2èmes |
|
Minimes Messieurs : |
1ers |
Les classements par catégories |
Les classements Mixtes |
||
Juniors Dames : |
1ères |
Juniors : |
1ers |
Juniors Messieurs : |
2èmes |
Cadets : |
1ers |
Cadets : |
1ers |
Minimes : |
1ers |
Cadettes : |
1ères |
|
|
Minimes Dames : |
2èmes |
|
|
Minimes Messieurs : |
2èmes |
|
|
Les résultats individuels des nageurs SNV
Minimes |
|
|
Nages individuelles |
temps |
|
|
|
|
|
Marion |
LABOUYRIE |
100 DOS |
1 :17 |
|
Margot |
MONMOUSSEAU |
100 NL |
1:04 |
|
|
|
100 DOS |
1 :15 |
|
Brianne |
TOURON BEAL |
200 4N |
2 :44 |
|
|
|
100 BR |
1 :25 |
|
|
|
|
|
|
Jérome |
BACHIR |
|
100 NL |
1 :02 |
Philippe |
MONMOUSSEAU |
100 DOS |
1 :09 |
|
|
|
100 BR |
1 :19 |
|
Jean Marc |
RIMAUD |
|
100 DOS |
1 :09 |
|
|
|
100 PAP |
1 :13 |
|
|
|
|
|
Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Claire |
DAVID |
|
100 PAP |
1 :12 |
|
|
200 4N |
2 :40 |
|
Charline |
CALVARIN |
100 NL |
1 :08 |
|
|
|
|
|
|
Kévin |
DERET |
|
200 4N |
2 :29 |
|
|
|
100 DOS |
1 :07 |
Cyril |
AROT |
|
200 4N |
2 :19 |
|
|
|
100 DOS |
1 :01 |
Fabien |
BACHIR |
|
100 BR |
1 :12 |
|
|
100 PAP |
1 :09 |
|
Aurélien |
FOURNIER |
100 NL |
O:56 |
|
|
|
|
400 NL |
4 :19 |
Jonathan |
BRAULT |
|
100 NL |
0:59 |
Xavier |
MALEK |
|
100 PAP |
1 :06 |
|
|
|
|
|
Juniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marjorie |
SEYER |
|
100 BR |
1 :25 |
Orianne |
DEMUYSERE |
200 4N |
2 :44 |
|
|
|
|
100 PAP |
1 :12 |
Sébastien |
FRAYSSE |
200 4N |
2 :19 |
|
|
|
100 DOS |
1 :04 |
Les podiums en individuels par catégorie des nageurs SNV
Margot MONMOUSSEAU |
100 NL |
2ème |
||
Orianne DEMUYSERE |
200 4N |
3ème |
||
Aurélien FOURNIER |
100 NL |
1er |
||
|
|
400 NL |
1er |
|
Fabien BACHIR |
|
100 BR |
2ème |
|
Cyril AROT |
|
200 4N |
1er |
|
|
|
100 Dos |
1er |
Bravo à toutes et à tous et merci aux officiels Brigitte Arot et Florence Monmousseau et à Fabienne pour son encadrement !
L'article publié dans "Toutes les Nouvelles"