Natathlon et Challenge Avenirs (Versailles et Plaisir) (3 et 4/ 02)

La première journée du Natathlon et Challenge Avenirs se déroulerait à Versailles et Plaisir

Compétition qualificative à la finale du Challenge Départemental Avenirs qui se déroulera à Versailles les 23 et 24 juin 2018.

Tous les résultats sont "ici"

Félicitations à:

Lilou Sauzeau, 1ère du 200 nage libre et 3 ème du 50 Brasse, Avenirs 9 ans

Elisa Santandréa, 3ème du 50 papillon, Avenirs 9 ans

Paul Victor Marie Nottrelet, 1er du 100 et 400 nage Libre , 2ème du 100 Brasse Avenirs 11 ans

Amaury Condette, 2ème du 100 Dos, 3 ème du 100 Brasse Avenirs 11ans

Condette Amaury, Tissier Noah, Hude Raphael et Paul Victor Nottrelet Marie pour leur 1er place au relais 4x50 Nage Liibre, Avenirs 3 11ans

 

 

1er Meeting national Saint-Germain-Boucles de Seine (26-27-28 janvier)

14 nageurs versaillais participaient ce week-end au 1er Meeting de Saint Germain-Boucles de Seine à Sartrouville.

De nombreuses finales et des podiums :

Marine DECHERT (2003)           4e de la Finale A du 200 Pap, 6e de la finale B Juniors (15-18 ans) du 200 B, 4e de ;la finale B Juniors du 400 4N

Juliette HUMBERT (2003)          7e de la finale A du 100 B, 6e de la finale A du 200 4N, 3e de la finale A du 200 B, 5e de la finale A du 400 4N

Chloé MIGUET (2004)               3e de la finale C Juniors du 100 NL, 6e de la finale A du 400 NL, 2e de la finale B Juniors du 200 NL, 7e de la finale B Juniors du 100 Pap

Elodie PAGO (2003)                  7e de la finale B Juniors du 100 NL, 7e de la finale C Juniors du 400 NL, 6e de la finale C Juniors du 200 NL

Romane SIMON (2001)             2e de la finale C Juniors du 200 NL, 8e de la finale C Juniors du 100 Pap

Alexandre ANJOLRAS (2002)     2e de la finale A du 400 4N, 3e de la finale B Juniors du 100 B, 3e de la finale A du 200 4N

Kyllian COLOMAR (2003)          3e de la finale C Juniors du 200 4N, 3e de la finale C Juniors du 400 NL

Stanislas HUILLE (1999)           1er de la finale A du 50 D

Florian MIGUET (2001)             8e de la finale A du 100 D, 1er de la finale A du 200 D, 1er de la finale B Juniors du 400 NL

Edgar RAJAU (2002)                 8e de la finale B Juniors du 200 Pap, 8e de la finale B Juniors du 400 NL

Nathanaël ZAKA (2002)             8e de la finale A du 100 Pap, 1er de la finale B juniors du 200 Pap, 1er de la finale C Juniors du 400 NL

 

Tous les résultats sont ici

 

Merci aux officiels présents pendant tout le week-end : Brigitte, Laurence, Christine, et Xavier.

                                 

Championnats Demi Fond Maitres (21 janvier)

Quatorze nageurs Maitres participaient aux championnats Demi Fond à Viry Chatillon : une forte participation et une bonne ambiance, quelques qualifications aux championnats de France Hiver des Maîtres.

Merci à Valérie et Sophie qui ont chronométré ET nagé !...

Tous les résultats disponibles sur le live FFN

Meeting Maitres Chevreuse (20 janvier)

Treize nageurs du groupe maitres participaient au 1er meeting des maitres organisé par l'Aqua Nat Vallée de Chevreuse

Tous les résultats sur le live FFN

A venir , le classement individuel nageurs

 

5 Km indoor régional

Thomas Vandevelde participait ce week-end au Championnat régional 5 Km Indoor à Sarcelles

Thomas a réalisé un temps de 1h07.23.68 dans la catégorie Junior1 14-15 ans

facebook