JDQ J3 (Mantes la Ville)

La troisième journée de qualification départementale se déroulait à Mantes la Ville

Tous les résultats sont "ici"

On retiendra les qualifications de Lilou Sauzeau (200 Brasse) et Pierre Ange Manuelli (100 Brasse) pour les France Jeunes    Félicitations!!!!!

Journée Qualificative Avenirs

 

Les enfants du groupe Avenirs participaient à la 2eme journée qualificative Avenirs :

Les résulats:

JULIEN Baptiste (2010) 2ème du 50 Pap et 3 ème du 50 NL et du 100 4nages
TISSIER Teha (2010) 2ème du 100 Pap, du 100 NL et du 200 4 nages
BLONDEL Lou (2010) 3eme du 100 NL et du 200 4nages
BURGER Thibault (2009) 1er du 100 NL et du 200 4 nages

Le relais filles de termine 1ere (Teha, Lou, Ava Rebecca et Coline)

À noter la 4ème place de JARDINI Deynis (50 NL garçons 2010) et ROY Coline (100 NL filles 2010) pour leur 1ère compétition suite à l'obtention du Pass'competition la semaine passée.

Tous les résultats sont "ici"

Toutes les photos sont "ici"

 

Championnats de France 5 Km Indoor (Sarcelles)

 

Alexis participaient aux Championnats de France Indoor 5 KM à Sarcelles le week-end dernier

Avec un temps de 53'38''.39 , il monte sur la deuxième marche du podium avec un titre de Vice champion de France junior 3 et 3ème Toutes Catégories
 
 

XVIes Championnats de France - 25 m (12 au 15 /12 - Angers)

  

Dimanche:

Un podiummm, une médaille de bronze et une belle troisième place en Finale sur le 50 Dos (24.02) pour Stan

(Meilleure performance personnelle et record des Yvelines Toutes Catégories)  FELICITATIONS !!!!!!!!

Vendredi , Stan nage son 100 Dos en 52.58 et se qualifi

Lors de cette première journée , Stanislas nage en série son 100 4 nages en 54.48 et se qualifie pour la finale A Finale qu'il nage en 54.34 (6ème) Meilleure performance personnelle et record des Yvelines Toutes Catégories

Vendredi , Stan nage son 100 Dos en 52.58 et se qualifie pour la finale A Finale qu'il nage en 51.87 (4ème) ARRGH!!!!!! au pied du podium

Meilleure performance personnelle et record des Yvelines Toutes Catégories

   

Engagements: 100 Nage Libre, 50 Dos, 100 Dos et 100 4 nages

 

Lors de cette première journée, Alexis nage son 400 Nage Libre en 3.59.20

Vendredi, Alexis réalise un temps de 8.02.44 sur le 800 Nage Libre (Meilleure performance personnelle)

Dimanche, Alexis réalise un temps de 15.16.66 sur le 1500 Nage Libre (Meilleure performance personnelle)

Engagements: 400, 800 et 1500 Nage Libre

 

Les XVIes Championnats de France en petit bassin se dérouleront du jeudi 12 au dimanche 15 décembre 2019 à Angers

Toutes les informations sont disponibles sur le live FFN

Après une première période d'entrainement intensive, place aux compétitions nationales

Stanislas et Alexis défendront les couleurs de la SNV à Angers

2018/11- Intraclub Versailles

     

Le premier intraclub de la saison se déroulait à la piscine de Montbauron

Manifestation des écoles de nages qui a permis aux parents de voir évoluer leurs enfants

80 nageurs ont participé aux courses individuelles et australienne proposés par Laura, responsable des écoles de nage

Félicitations à tous pour votre participation. Merci aux bénévoles, intervenants et entraineurs.

Retrouvez toutes les photos de cette soirée "ici"

Rendez vous le 6 Avril pour le deuxième intraclub

facebook